Cabo Frio
Homem é preso por estupro de vulnerável em Cabo Frio
Acusado é reincidente pela prática, estava foragido e abusou sexualmente do filho de um amigo da família
No Dia Nacional de Enfrentamento ao Abuso e...
Cabo Frio
Câmera de segurança flagra furto em padaria de Cabo Frio
Crime aconteceu na madrugada de domingo (16), na região central da cidade
A câmera de segurança de uma padaria localizada no centro de Cabo Frio...
Balanço Policial
Moradores relatam troca de tiros durante operação da PM em Arraial do Cabo
Em Cabo Frio, homem é preso com carga de drogas
Moradores de Arraial do Cabo relataram ao Portal RC24h uma intensa troca de tiros na...
Cabo Frio
Caixa eletrônico em farmácia de Cabo Frio é violado por criminosos
Crime aconteceu na madrugada desta segunda-feira (17) na Maria Joaquina
Um caixa eletrônico 24 horas que fica no interior de uma farmácia no bairro Maria...
Covid-19
Fiscalização encerra evento musical com cavalgada no fim de semana em São Pedro da Aldeia
Operação da prefeitura foi realizada em diversos bairros do município; festa aconteceria até domingo (16)
Operações de fiscalização e de orientação foram realizadas neste fim...
Arraial do Cabo
Briga entre mulheres em Arraial do Cabo viraliza na internet
Agressões aconteceram na Marina dos Pescadores, de onde saem os passeios de barco
Duas mulheres foram flagradas brigando, nesse domingo (16), próximas a Marina dos...
Balanço Policial
Homem é encontrado morto dentro de casa em São Pedro da Aldeia
Em Araruama, PM apreende carga de drogas após confronto com traficantes; em Cabo Frio, homem é preso e menores apreendidos com drogas; acusado de...
Cabo Frio
Polícia Ambiental encontra diversas espécies de árvores cortadas em terreno de Cabo Frio
Área com 2.500 m² desmatada em Tamoios foi flagrada após denúncia ao Linha Verde
Uma denúncia feita ao programa Linha Verde – canal específico do...
